Главная arrow Прием детей в 1 класс

Прием детей в 1 класс

Автор webmaster
22:01:2015 г.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2021 года начинается прием заявлений в  1-е классы на 2021-2022 учебный год  для проживающих на закреплённой территории.

Планируемое количество 1-х классов - 2 (50 человек), время приема документов с 09.00 до 17.00, далее по средам с 14.00 до 15.00.

Прием заявлений будет организован:

1.через портал "Госуслуг" (самый быстрый оптимальный и отвечающий всем требованиям ограничительных мероприятий,

3.с помощью заказного письма (почта России) на адрес школы: 153006 г.Иваново, ул. 1 Меланжевая, д.5.,

4.личное посещение только в часы приема, соблюдая Регламент.

В 1-е классы принимаются дети, достигшие на 1 сентября 2021 года возраста  6 лет 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в более раннем или более позднем возрасте (Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;  Приказ Управления образования Администрации г. Иванова "О приеме в 1 класс общеобразовательных учреждений детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября текущего года)»).

С 01 апреля по 30 июня 2021 года зачисляются дети, проживающие на территории, закреплённой за МБОУ «СШ № 49»

Микроучасток:

Улицы:

Каравайковой, дома с 134 по 141;

1, 2 Меланжевые, полностью;

4 Меланжевая, полностью;

6 - 8 Меланжевые, полностью;

9 Сосневская, от дома 122 до конца;

10 - 15 Проезды, полностью.

В первоочередном порядке предоставляются места детям, проживающим на закреплённой территории:

·         Преимущественное право имеют дети, чьи братья и (или) сестры  уже обучаются в образовательном учреждении и проживают в одной семье и имеют общее место жительства (Федеральный закон от 02.12.2019 №411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Новый регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение», в котором будут отражены все изменения, находится в процессе подготовки. График подачи заявлений и порядок  зачисления в 1 класс будут выставлены позже.

Вниманию родителей будущих первоклассников!

В МБОУ «СШ № 49" укомплектовано два первых класса.

Вакантных мест нет.

Уведомления об отсутствии свободных мест в МБОУ «СШ№49»

будут выдаваться в июле-августе по графику:

Кабинет

10.00-11.00