Главная arrow Новости

Социально-психологическое тестирование

Автор webmaster
21:10:2021 г.
21.10.21.jpg18 октября 2021 года для обучающихся 7-11 классов стартовало социально-психологическое тестирование. Социально-психологическое тестирование - это психодиагностическое обследование, позволяющее выявлять исключительно психологические факторы риска возможного вовлечения в зависимое поведение, связанные с дефицитом ресурсов психологической устойчивости личности. Результаты социально-психологического тестирования: не являются достаточным основанием для постановки тестируемого на какой-либо вид учета (внутри школьный, наркологический учет или постановки иного диагноза); могут лишь мотивировать тестируемого обратиться за консультацией к психологу, а также воспользоваться предложениями по участию в программах или мероприятиях, направленных на развитие профилактической компетентности, навыков личностно-доверительного общения, качеств личности, обеспечивающих оптимальную социально-психологическую адаптацию; позволяют тестируемому получить информацию о самом себе, содействуя развитию у него навыков рефлексии, позволяющей адекватно оценивать свои возможности.

Анонс. Этнографический диктант.

Автор webmaster
21:10:2021 г.
jnmxst5mioe_1.jpg Приглашаем ВСЕХ к участию в Большом этнографическом диктанте! Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» проводится в единый период - с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте https://miretno.ru/ и традиционно приурочена ко Дню народного Единства. Диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и привлечет внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия. После прохождения Диктанта Вы получите личный результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде, с возможностью получения его на электронную почту